Регистрация Войти
Вход на сайт

Богословская: "Вынуждены вернуть в Раду "святую корову"

Богословская: "Вынуждены вернуть в Раду "святую корову"Партия регионов может выступить с инициативой о введении в новой Раде единого дня голосования.Как сообщает "tsn.ua",  об этом заявила народный депутат Инна Богословская.

"Мы сейчас работаем над этим. Это (не личное голосование) всегда было проблемой украинского парламента. Когда я была в парламенте с 1992 по 2008 год, мы эту проблему решили. У нас было определено, что четверг каждого пленарной недели является днем для голосования, а все остальные дни законопроекты обсуждаются. Тогда все парламентарии знали, что этот четверг - это "святая корова". На четверг не ставили ни путешествия, ни командировки", - сказала Богословская.

Кроме того, она добавила, что тогда в сессионный зал по четвергам приходили голосовать даже больные, "с тяжелыми, смертельными болезнями". "Как парламентарий, который видел этот опыт, я уверена, что именно тогда законы действительно голосовались, а не давились кнопками. Качество законодательства за счет этого, конечно, улучшается. Думаю, мы будем вынуждены прийти к такой формуле голосования в этом парламенте", - подытожила нардеп.

 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: