Регистрация Войти
Вход на сайт

Инна Богословская выходит из состава фракции ПР

30 ноября 2013 17:15

Инна Богословская выходит из состава фракции ПРНародный депутат Украины Инна Богословская заявила о выходе из Партии регионов и фракции этой партии. 

«Я выхожу из Партии регионов и из состава фракции Партии регионов в парламенте», - цитирует заявление депутата ее пресс-служба в субботу. 

Богословская предлагает свой план действий в сложившейся в стране ситуации, одним из пунктов которого является отставка президента Виктора Януковича и правительства Николая Азарова. 

«Первое и самое главное – это создать новое большинство в парламенте и сделать из украинского парламента главный политический центр Украины… Второе – обратиться от нового большинства к спикеру парламента В.В. Рыбаку с требованием организовать работу высшего законодательного органа страны. Если он не согласен или не в силах – он должен подать в отставку, народ Украины будет ему благодарен», - говорится в открытом обращении Богословской к гражданам Украины. 

Третий пункт в ее плане - «отправить в отставку правительство Азарова». 

«Четвертое - предложить Януковичу вариант, который может уберечь Украину от кровопролития и сохранить Януковича, членов его семьи и ближайшее окружение от возмездия: немедленно обратиться к ЕС о созыве внеочередного саммита Украина - ЕС для подписания Соглашения об ассоциации, подписать соглашение и подать в отставку», - предлагает Богословская. 

По ее мнению, такой план действий - «единственный вариант бескровного развития события и демократических выборов президента». 

«Если такой сценарий не реализуется, кровопролития в стране не избежать», - уверена Богословская. 

Как сообщалось, в 4 утра милиция взяла под контроль Майдан Независимости, силой очистив его от митингующих. 

«Беркут» с грубым применением силы захватил Майдан. Людей, в том числе женщин, били палками, кидали в автозаки. Майдан под контролем «Беркута», - написал народный депутат Анатолий Гриценко. В больницу отвезли от 20 до 30 пострадавших.

puls.kiev.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: