Регистрация Войти
Вход на сайт

Виктор Янукович согласился, чтобы Раду возглавил Рыбак

Виктор Янукович согласился, чтобы Раду возглавил РыбакПартия регионов выдвинула первого заместителя председателя Партии регионов Владимира Рыбака кандидатом на должность председателя парламента 7-го созыва.

Об этом сообщил «Делу» депутат Рады от ПР Владимир Олийнык.

Господин Олийнык уверен, что это достойная кандидатура, поскольку имеет большой опыт управления. «Владимир Васильевич был городским председателем Донецка, вице-премьером и его кандидатуру поддержал президент Виктор Янукович», — сказал он.

По его словам первым заместителем главы Верховной Рады Украины будет представитель коммунистов. «Идут консультации. Они хотят еще услышать и премьера, и фракция имеет право обговорить с ними все вопросы, связанные не только с реализацией программы правительства и программы президента, но и с тем кадровым потенциалом, который будет задействован», — сказал он.

На вопрос «Дела» будет ли завтра парламент голосовать по новой системе, Олийнык ответил, что в законе не сказано, как должен голосовать депутат.

«Принципиальный вопрос — персональное голосование, а варианты могут быть разные. Во-первых, при действующей системе можно голосовать, если вы ответственный человек. Второй вариант — может быть электронная кнопка. Третий — сокращение срока на голосование с 10 сек., на 3 сек. В законе не указан способ, который будет обеспечивать этот процесс. Думаю, завтра персональное голосование произойдет на 100%. Таким образом, должна быть заложена традиция», — акцентировал депутат.

При этом он отметил, что голосование за Николая Азарова на должность премьера — вопрос принципиальный, потому что нельзя оставлять страну на долгое время без руководства в условиях мирового кризиса.

Напомним, группа по подготовке 1-й сессии Верховной Рады 7-го созыва решила рассмотреть вопрос одобрения парламентом поданной Президентом Виктором Януковичем кандидатуры Николая Азарова на должность премьер-министра после избрания президиума Рады.

Напомним, что 9 декабря Виктор Янукович внес на рассмотрение Верховной Рады Украины кандидатуру Николая Азарова на должность премьер-министра.

delo.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: