Регистрация Войти
Вход на сайт

Николай Азаров будет выпрашивать премьерское кресло у Ахметова и Фирташа

Николай Азаров будет выпрашивать премьерское кресло у Ахметова и ФирташаИсполняющему обязанности премьер-министра Николаю Азарову придется провести переговоры с олигархами, чтобы быть переизбранным на должность главы правительства.

Такое мнение высказал глава Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко в эфире «Эра-FM».

«Азарову я бы посоветовал не полагаться на то, что фракция проголосует за своего партийного лидера. Ему надо лично встречаться и с Ахметовым, и с Фирташем, и со всеми ключевыми фигурами, которые могут повлиять на голосование отдельных депутатов-мажортарщиков», — сказал Фесенко.

По его словам, Азарову может помочь и поддержка президента Виктора Януковича.

«В пользу Азарова будет работать тот факт, что президент ему доверяет, привык к нему. Азаров для президента — достаточно хороший исполнитель, который не боится черной работы и ответственности, в частности рисков для имиджа», — отметил Фесенко.

Эксперт выразил сомнение, что Партия регионов в полном составе проголосует за кандидатуру Азарова.

«Во-первых, нужно дождаться, будет ли кандидатура Азарова предложенная Верховной Раде. Во-вторых, вероятно, что Янукович во время голосования будет в Индии, а не в Киеве. Как проголосует фракция Партии регионов? Плюс мы знаем, что голосов только» регионалов «не хватит — нужно договариваться и обеспечивать голосование вместе с самовыдвиженцами и хотя бы некоторыми депутатами из оппозиционных фракций», — отметил Фесенко.

gazeta.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: