Регистрация Войти
Вход на сайт

Яценюк считает, что на церковь возложена особая миссия

13 августа 2014 11:30

Яценюк считает, что на церковь возложена особая миссияПремьер-министр Арсений Яценюк обратился к участникам Собора епископов УПЦ.

Яценюк поприветствовал церковников с началом работы, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу правительства. Премьер отметил, что у собора очень ответственная миссия, особенно во время, когда "украинский народ встал на защиту своего Отечества от внешней агрессии и террористических нападений, когда каждый день за наше будущее погибают на поле боя лучшие сыновья и дочери Украины. В эти дни общество обращается к Церкви за духовной поддержкой, за укреплением в надежде, за благословением на сопротивление врагу".

- На вас, епископов, которые собрались в Киеве с целой Украины, возлагается особая миссия - избрание нового Митрополита Киевского, который будет продолжать дело тех Киевских митрополитов, которые мечтали видеть нашу страну независимой и процветающей, а ее Православную Церковь - единственной и достойно представленной во Вселенском Православии, - отметил Яценюк в своем обращении.

Пообещал премьер и поддержку правительства УПЦ.

13-го августа Украинская православная церковь выбирает нового главу УПЦ после смерти предыдущего митрополита Владимира.

К собору подходят люди для того, чтобы помолиться о выборах главы УПЦ Московского патриархата. В семь часов утра под Киево-Печерской Лаврой уже было многолюдно. Все время веряни приходят под стены главного храма, где Собор епископов к половине четвертого дня назовет имя нового митрополита Киевского и всея Украины, предстоятеля Украинской Православной Церкви Московского патриархата.

Верующие подходят под центральные ворота Лавры, милиция – под боковые входы. Правоохранители приехали на 12 автобусах. Казалось бы много. Но на фоне прихожан - капля в море.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: