Регистрация Войти
Вход на сайт

Собор епископов УПЦ МП избрал новым предстоятелем митрополита Онуфрия

Собор епископов УПЦ МП избрал новым предстоятелем митрополита ОнуфрияС Лаврской колокольни прозвучал торжественный перезвон.

Собор епископов Украинской православной церкви Московского патриархата избрал новым предстоятелем митрополита Черновицкого и Буковинского Онуфрия.

Как сообщает корреспондент "Сегодня", при этом с Лаврской колокольни прозвучал торжественный перезвон.

По примеру выборов Папы Римского в Ватикане, когда над трубой Сикстинской капеллы виднеется белый дым, перезвон колоколов в Лавре значит, что Собор Епископов выбрал нового предстоятеля УПЦ МП.

Ранее источники в УПЦ МП рассказали "Сегодня", что во второй тур вышли митрополит Винницкий Симеон, митрополит Бориспольский и Броварской Антоний и митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий с 37 голосами поддержки.

Источник еще раз подтвердил, что епископы, ранее желавшие отдать голоса за бывшего личного референта Блаженнейшего Александра Драбинко, отдали свои голоса за Симеона.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: