Регистрация Войти
Вход на сайт

По мнению эксперта, реформы - это один из лучших способов ответа на агрессию России

По мнению эксперта, реформы - это один из лучших способов ответа на агрессию РоссииПроведение реформ в Украине - это один из лучших способов ответа на агрессию, которая ведется на востоке страны.

Об этом на пресс-конференции заявил сопредседатель Координационного комитета Стратегических совещательных групп Александр Сушко.

«Понятно, что реформы не отменяют необходимости заниматься чисто военными и дипломатическими вопросами, но именно качественные реформы будут лучшим ответом по среднесрочной и долгосрочной перспективе развития Украины», - подчеркнул он.

В свою очередь заместитель Главы Администрации Президента Украины Дмитрий Шимкив отметил, что инвестиции, которые сегодня привлекаются со стороны донорских организаций должны не распыляться, а концентрироваться.

«Если, например, три фонда или организации финансировали три общественные организации, которые разрабатывают три разных законопроекта, то это должно быть консолидировано, и для этого будут создаваться площадки, где будет проходить обсуждение», - сказал он.

А. Сушко также добавил, что на конференции по созданию Национального Совета реформ, конституционная реформа рассматривалась в комплексе политических реформ и реформ системы управления государством.

«Конституционная реформа абсолютно необходима, но она требует времени. Она не должна быть поспешным решением, и соответственно, другие отраслевые реформы не могут тормозиться из-за повода, что нужно сначала принять конституционную реформу. Эта реформа должна быть инклюзивной, опираться на широкую общественную дискуссию. Над ней будет работать отдельная группа», - отметил А. Сушко.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: