Регистрация Войти
Вход на сайт

Россия не заинтересована в открытом военном конфликте с Украиной, - немецкий политолог

Россия не заинтересована в открытом военном конфликте с Украиной, - немецкий политологНесмотря на заявления российских политиков о "точечных" ударах по Украине, Россия в целом не заинтересована в обострении конфликта с Киевом, заявил немецкий политолог Ханс-Хеннинг Шредер в интервью швейцарской газете Tagesanzeiger, сообщает InoPressa.

"Во-первых, Россия не желает еще больше ссориться с Европой, а во-вторых, у нее просто нет денег для того, чтобы начать войну на границе с Украиной, - пояснил эксперт. - Тем не менее, несмотря на то, что Совет Федерации не так давно отменил разрешение на ввод российских войск на территорию Украины, эта точка зрения может измениться через некоторое время из-за того, что в российском руководстве есть немало сил, выступающих за курс на конфронтацию с Украиной".

Пока же у Путина, продолжает Шредер, нет никакого правового основания применять российскую артиллерию или авиацию на территории Украины. Куда более возможно, по его мнению, то, что Россия со своей территории символически обстреляет цели в Украине. "Однако если украинская армия ответит на обстрел, то это уже будет открытый вооруженный конфликт между Украиной и Россией, а последняя им рисковать не будет", - уверен Шредер.

А вот в чем Россия действительно заинтересована, заключил эксперт, так это в поддержке ополченцев на востоке Украины. "Россия по-прежнему ничего не делает для того, чтобы пресечь военную помощь сепаратистам и не допустить проникновения в регион новых добровольцев и оружия", - подытожил он.

Как сообщал 14 июля "Обозреватель" со ссылкой на военного эксперта Дмитрия Тымчука, Россия 15 июля введет спецназ из Ростовской области на территорию Украины.

obozrevatel.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: