Регистрация Войти
Вход на сайт

Россия и Китай отказались от создания военного союза

Россия и Китай отказались от создания военного союзаРоссия и Китай не намерены создавать военный союз, отношения Москвы и Пекина не направлены против кого-либо.

Об этом, как сообщает 10 июля РИА Новости, заявил журналистам глава администрации президента РФ Сергей Иванов.

По его словам, сотрудничество России и Китая носит плодотворный характер.

"Я не вижу никакого смысла, и китайская сторона, сразу хочу сказать, тоже не видит никакого смысла в создании нового военного альянса или союза, или чего-то подобного. И наши отношения, в том числе и в сфере обороны, не направлены ни против кого-либо", - сказал Иванов.

Говоря о Шанхайской организации сотрудничества (ШОС, государства-члены — Россия, Китай, Казахстан, Таджикистан, Киргизия и Узбекистан), Иванов заявил, что цели создать из нее военную организацию "никто никогда не ставил и не будет ставить, хочу вас в этом заверить".

Он также отметил, что Россия и Китай это "союзники без союзнических обязательств".

Кроме того, он прокомментировал возможный переход России и Китая на взаиморасчеты в национальных валютах. По словам Иванова, это реалистично, но не в близкой перспективе.

lb.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: