Регистрация Войти
Вход на сайт

Сегодня в Брюсселе Порошенко подпишет экономическую часть ассоциации с ЕС

Сегодня в Брюсселе Порошенко подпишет экономическую часть ассоциации с ЕСВ Брюсселе президент Украины Петр Порошенко должен подписать экономическую часть соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Свою подпись под документом должен поставить президент Совета ЕС Герман ван Ромпей, который получил это право после соответствующего решения Совета ЕС на уровне министров иностранных дел в Люксембурге.

Кроме Украины в этот день аналогичные соглашения с ЕС должны подписать Молдова и Грузия.

Также в этот день на саммите ЕС будет принято решение о целесообразности введения новых санкций против РФ. По данным канцлера ФРГ Ангелы Меркель, прогресс в деле урегулировании ситуации в Украине "не столь очевиден, как хотелось бы".

Канцлер отметила, что решение о том, насколько далеко ЕС следует пойти в вопросе санкций, будет приниматься с учетом доклада президента Украины Петра Порошенко.

Напомним, политическую часть соглашения об ассоциации с ЕС в марте подписал премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: