Регистрация Войти
Вход на сайт

Арсений Яценюк подписал политическую часть соглашения об ассоциации с Евросоюзом

Арсений Яценюк подписал политическую часть соглашения об ассоциации с Евросоюзом21 марта премьер Украины Арсений Яценюк подписал политическую часть соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Первым подпись поставили председатели Европейского совета и Еврокомиссии Херман ван Ромпей и Жозе Мануэл Баррозу. После этого соглашение подписал Арсений Яценюк. После него документ подписали главы государств и правительств 28 стран ЕС.

Напомним, что изначально соглашение планировали подписать еще в ноябре. Однако, правительство Николая Азарова посчитало его экономически невыгодным для Украины.

За день до подписания премьер Украины Арсений Яценюк заявлял, что Ассоциация является шагом на пути вступления Украины в Евросоюз.

- Это то, за что сложила головы вся Украина. Украина становится частью общего европейского пространства. Это шаг к членству в Европейском Союзе в будущем, - заявлял Яценюк.

itar-tass.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: