Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина продолжает поставлять газ в Европу без перебоев

Украина продолжает поставлять газ в Европу без перебоевЕжесуточные "технические" отклонения между поступлением и транзитом природного газа по территории Украины с момента отключения поставок газа в страну были как в положительную, так и в отрицательную сторону.

Напомним, что ранее было зафиксировано оседание российского газа на территории Украины после перевода на предоплату.

По оперативным данным ЦДУ ТЭК, основанных на информации "Газпрома", 19 июня на Украине оказалось 3,8 млн кубометров российского газа, 20 июня - 4,5 млн кубометров, а 21 июня (последняя отчетная дата) - 1 млн кубометров.

Транзит российского природного газа в страны Европейского Союза спустя неделю после отключения "Газпромом" поставок Украине осуществляется в нормальном режиме в соответствии с номинациями, подтверждает оператор газотранспортной системы Словакии Eustream a.s.

- По состоянию на 9:00 CET (в 10:00 кв) 23 июня Eustream не зафиксировал снижения давления или уменьшения объемов газа на компрессорной станции "Велки Капушаны" на границе с Украиной, – говорится в сообщении.

Согласно его данным, в последние дни объемы транзита растут: если 16-19 июня суточные номинации составляли 105-107,7 млн куб. м, то 21 июня – 124,9 млн куб. м., а 23 июня – 145 млн куб. м, что может быть связано с подготовкой "Газпрома" к отключению с 24 июня на временный ремонт "Северного потока".

Как сообщалось, "Газпром" 16 июня прекратил поставки газа в Украину.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: