Регистрация Войти
Вход на сайт

Петр Порошенко: «Сегодняшний день станет черным для всей украинской преступности»

Петр Порошенко: «Сегодняшний день станет черным для всей украинской преступности»Верховная Рада поддержала предложение президента Петра Порошенко о назначении Виталия Яремы генпрокурором. За проголосовали 329 депутатов.

Кроме того, Верховная Рада поддержала просьбу Яценюка об увольнении Яремы с должности вице-премьера – 331 голос.

Представляя Ярему, президент Петр Порошенко заявил, что в том случае, если ВР поддержит его кандидатуру, "сегодняшний день станет черным для всей украинской преступности, как организованной, так и не очень".

"Роль генпрокуратуры в борьбе с коррупцией является определяющей. Мы брали обязательство немедленно начать борьбу с коррупцией… В качестве напутственного и символического пожелания моя любимая цитата автора сингапурского чуда ЛИ Куан Ю: " Как начать борьбу с коррупцией? Начните с того, что надо посадить трех своих друзей. Вы точно знаете, за что, они знают, за что, и народ вам поверит", - сказал Порошенко.

Он также заявил, что крайне важно, чтобы не медлить с принятием нового закона о прокуратуре.

"Я готов принять участие в обсуждении и принять новый европейский закон о прокуратуре, которым мы совместно сделаем из генпрокуратура настоящий европейский орган", - сказал Порошенко.

Уже после голосования Ярема поблагодарил за назначение и пообещал сделать все, чтобы в Украине было "спокойствие, мир и согласие, чтобы защитить людей от преступных посягательств".

Он также высказал и благодарность Олегу Махницкому, который до этого был и.о. Генпрокурора.

pravda.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: