Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко предложил назначить Ярему на пост Генпрокурора

18 июня 2014 16:00

Порошенко предложил назначить Ярему на пост ГенпрокурораПрезидент Петр Порошенко предложил Верховной Раде дать согласие о назначении первого вице-премьера Виталия Яремы на должность главы ГПУ.

Соответствующий проект постановления зарегистрирован на сайте парламента.

Напомним, сейчас должность генпрокурора занимает Олег Махницкий.

Справка Ярема был назначен на должность первого вице-премьера, курирующего силовой блок Украины, 27 февраля. В 1999 году был назначен на должность первого заместителя начальника Главного управления уголовного розыска МВД Украины, с 2005 по 2010 год возглавлял ГУ МВД Украины в Киеве, после чего подал в отставку.

В 2006 году был избран депутатом Киевского горсовета по спискам блока "Наша Украина", на парламентских выборах в 2012 году избран народным депутатом по избирательному округу № 212 (Дарницкий район, Киев) от ВО "Батькивщина".

Ранее Петр Порошенко предложил Верховной Раде уволить Степана Кубива с должности главы Нацбанка Украины. Также президент внес в парламент представление на назначение посла Украины в Германии Павла Климкина на пост министра иностранных дел.

vesti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: