Регистрация Войти
Вход на сайт

Зеленский внес представление о назначении нового руководителя Нацбанка

6 октября 2022 20:30
Зеленский внес представление о назначении нового руководителя НацбанкаПрезидент Украины Владимир Зеленский внес на рассмотрение Верховной Рады кандидатуру Андрея Пышного на должность главы Национального банка Украины. Соответствующий проект постановления опубликован на сайте парламента в четверг, 6 октября.

Именно экс-руководитель «Ощадбанка» Андрей Пышный является самым вероятным кандидатом на должность главы Национального банка Украины после отставки Кирилла Шевченко, который на первый взгляд ушел с должности по своей воле.

Напомним, сегодня Верховная Рада уволила Кирилла Шевченко с должности главы НБУ после подачи им заявления на имя президента об отставке «в связи с состоянием здоровья». В этой должности он в 2020 году заменил Якова Смолия и был назначен сроком до июля 2027 года.

В то же время, сегодня же САП и НАБУ совместно сообщили Кириллу Шевченко о подозрении в деле о злоупотреблении руководителей государственного АБ «Укргазбанк», которое привело к убыткам в сумме более 206 млн гривен. При этом о причастности Кирилла Шевченко к противоправным действиям было известно еще до его назначения на пост руководителя НБУ в 2020 году.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: