Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко и Путин провели телефонный разговор

Порошенко и Путин провели телефонный разговорЛидеры двух стран провели телефонный разговор, обсудив актуальные проблемы в двухсторонних отношениях между Украиной и Россией и пути их решения.

Президенты Украины и России Петр Порошенко и Владимир Путин провели телефонный разговор, во время которого обсудили возможное прекращение огня в зоне боевых действий. Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков

"Главы государств обсудили актуальные вопросы двухсторонних российско-украинских отношений", - сказал он.

"Была затронута тема возможного прекращения огня в районе боевых действий на юго-востоке Украины", - отметил Песков.

"Путин выразил обеспокоенность в связи с трагической гибелью российских журналистов в районе Луганска и акцентировал внимание на необходимости безусловного обеспечения безопасности представителей СМИ, работающих на Украине в зоне конфликта", - подчеркнул он.

"Порошенко выразил соболезнования в связи с гибелью представителей российских СМИ и заверил Путина в том, что будет проведено соответствующее расследование, а также приняты необходимые меры по обеспечению безопасности журналистов", - сообщил пресс-секретарь президента РФ.

В 00:30 ночи пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко также распространил информацию о переговорах с Путиным:

"Состоялся телефонный разговор в контексте реализации мирного плана президента Украины. Президенты Украины и России обсудили ряд первоочередных мер, которые необходимо осуществить для устойчивого прекращения огня и обсудили максимально эффективные пути его мониторинга".

"Президент Украины Петр Порошенко также призвал президента России содействовать в освобождении всех задержанных журналистов и активистов", - также говорится в сообщении.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: