Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко настаивает на мирном урегулировании конфликта, на Востоке

Порошенко настаивает на мирном урегулировании конфликта, на ВостокеНа сложение оружия и начало переговоров у террористов не будет много времени.

Несколько часов длилось заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины. Чиновники и силовики собрались в Администрации президента на Банковой.

Доклад о ситуации в восточных регионах подготовили не только представители силового блока, но и министры по экономическим вопросам. Однако спрогнозировать решение о введении на Донбассе военного положения не решился ни один из чиновников.

Почти все участники СНБО в комментариях перед заседанием предлагали дождаться его завершения. Никаких прогнозов делать никто не захотел.

Заседание началось с минуты молчания по жертвам конфликта на крайнем Востоке. После чего президент Петр Порошенко подчеркнул, что остается сторонником мирного урегулирования ситуации.

Однако глава государства пояснил, что речь идет прежде всего о восстановлении жесткого контроля над государственной границей. А уже потом - о возможном диалоге об амнистии, расширении полномочий регионов и т.д.

"Я хочу подчеркнуть, что время действия прекращения огня будет ограничено. Так как будет безответственным сегодня втягиваться в затяжной переговорный процесс, потому что нам не нужны переговоры ради переговоров", - отметил глава государства.

Как уже сообщалось, СНБО одобрил решение относительно установления стены на границе с Россией.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: