Регистрация Войти
Вход на сайт

Из-за поддержки Порошенко Пашынского отстранили от дел в штабе "Батькивщины"

Из-за поддержки Порошенко Пашынского отстранили от дел в штабе "Батькивщины"Сергей Пашинский - глава администрации президента - отстранен от полномочий первого заместителя главы центрального партийного штаба партии "Батькивщина" по организационным вопросам. Как сообщают источники "Украинской правды", такой вывод можно сделать из слов Юлии Тимошенко на совещании с руководителями областных организаций "Батькивщины".

Она сообщила, что отныне полномочия Пашинского переходят к депутату Ивану Кириленко, который назначен еще одним первым заместителем центрального партийного штаба партии "Батькивщина". По словам источников, Тимошенко дала понять, что Пашинский в последнее время не уделял внимания партийной работе и поддерживал Арсения Яценюка и Петра Порошенко.

Сам Пашинский в комментарии Украинской правде сказал: "Меня никто не отстранял и никто об этом не информировал. Эти вопросы меня сейчас не интересуют, потому что я занимаюсь другими вопросами".

Официально Пашинский не смещен с должности первого заместителя, но перечень его новых полномочий не определен. Центральный партийный штаб партии "Батькивщина" является исполнительным органом партии и действует независимо от избирательной кампании. Его формально возглавляет Александр Турчинов, который фактически не занимается этими вопросами, учитывая загрузку как и.о. президента и глава Верховной Рады.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: