Регистрация Войти
Вход на сайт

Петр Порошенко: "Мы найдем тот формат и, безусловно, встреча с Путиным будет"

Петр Порошенко: "Мы найдем тот формат и, безусловно, встреча с Путиным будет"По словам Порошенко, без участия России стабилизация в регионе невозможна. При этом Украина не признает "референдум" в Крыму.

Кандидат в президенты Украины, набравший по предварительным результатам экзит-полов более 55% голосов избирателей, Петр Порошенко заявляет, что без участия России стабилизация в регионе невозможна, и убежден, что его встреча с президентом РФ Владимиром Путиным обязательно состоится.

"Без участия России говорить о серьезной безопасности в нашем регионе не приходится. Мы найдем тот формат и, безусловно, встреча с Путиным будет", - сказал он журналистам в воскресенье вечером в Киеве.

Порошенко напомнил об официальных позициях Украины в переговорах с Российской Федерацией.

"Принципиальная позиция Украины – мы никогда не признаем референдум крымский, как и Турция не признает факт референдума и факта российского присутствия в Крыму. И второе, что право определять внешнеполитический вектор развития страны принадлежит украинскому народу", - подчеркнул политик.

Напомним, по результатам трех экзит-полов победу в президентских выборах 25 мая одержал Порошенко, набрав более 50% голосов уже в первом туре.

Президент РФ 23 мая заявил, что Москва будет готова работать с органами власти, сформированными после выборов президента в Украине.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: