Регистрация Войти
Вход на сайт

Выборы 2014: нарушения и "карусели"

Выборы 2014:  нарушения и "карусели"В Киеве уже зафиксировано несколько нарушений, включая и так называемые «карусели». 

Например, на участке на пр. Победы 54/1 представители одного из кандидатов в Киевраду задержали людей, которые организовали «карусели». Возле участка стояло две машины. В одну из них избиратели выносили чистые бюллетени, а в другой получали деньги. 

«Задержали того, кто выдавал деньги, у него были и списки избирателей. Другому удалось скрыться. Задержанного передали в милицию», – рассказали активисты.

Пресс-секретарь Шевченковского РУВД Наталья Калиновская подтвердила факт задержания подозреваемого. 

"Сейчас задержанный доставлен в отделение, с ним работают, а также опрашивают свидетелей на улице», - говорит Калиновская. 

Также на одномандатном округе №20 на Лесном массиве наблюдатели зафиксировали попытку вынести бюллетень с участка. Также возле участков находятся представители одного из кандидатов, которые проводят опрос проголосовавших. А возле одного участка избирателям вручают копии бюллетеней и просят бросить их в урны. Таким образом, люди думают, что они уже проголосовали.

vesti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: