Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко не против работать с Яценюком

Порошенко не против работать с ЯценюкомКандидат в президенты Петр Порошенко заявил, что президентские выборы не означают отставки правительства.

Об этом он заявил в эфире программы ''Свобода слова'' на телеканале ICTV в пятницу вечером, пишет "Украинская правда".

''Президентские выборы не означают отставки правительства, и я готов сотрудничать с премьер-министром Арсением Яценюком'', - отметил он.

''Я считаю, что первые шаги, касающиеся переговоров как по привлечению международной помощи, так и по организации шагов, которые позволят подписать соглашение об ассоциации, сегодня является тем залогом и создает тот базис, который дает мне основания быть уверенным в том, что это сотрудничество может быть эффективным с Арсением Яценюком'', - сказал Порошенко.

''Значительная часть (нынешней) правительственной команды требует изменений, поскольку правительство было сформировано на базе партийных квот. Я не принимаю этот принцип. Я не принимаю, что если партия где-то участвовала, то обязательно должна в благодарность за свое участие получить ту или иную квоту. Я не связан ни с одной партией...'', - заверил политик.

На уточнение о существовании партии ''Солидарность'', руководителем которой в соцопросах указывается Порошенко, политик отметил: ''Петр Порошенко - самовыдвиженец на выборах и идет самостоятельно, при поддержке людей. Партии на сегодняшний день у меня нет. Но она будет''.

''После победы на президентских выборах во властной команде должно найтись место - в случае моей победы - и Гриценко, и Богомолец и другим кандидатам, которые захотят принять участие в развитии единого государства'', - сказал политик.

Кандидат в президенты также отметил, что после президентских выборов должны состояться досрочные парламентские выборы.

pravda.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: