Порошенко не собирается прощаться с Яценюком
Роспуск коалиции не должен препятствовать принятию важных решений в стране.
Распад коалиции в Верховной Раде не должен парализовать работу парламента и не является правовым основанием для отставки правительства.
Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе планового совещания в пятницу с председателем Верховной Рады Александром Турчиновым и премьер-министром Арсением Яценюком вместе с руководителями фракций, где обсудили схему взаимодействия ветвей власти в условиях отсутствия коалиции в парламенте.
Как сообщает пресс-служба президента, Порошенко рассчитывает на дальнейшую совместную работу с Арсением Яценюком и всем составом Кабинета министров, что не исключает кадрового усиления правительственной команды.
Кроме того, Порошенко, Турчинов и Яценюк вместе с руководителями фракций едины в том, что роспуск коалиции не должен препятствовать принятию важных решений, необходимых всей Украине и каждому ее гражданину.