Регистрация Войти
Вход на сайт

Джеффри Пайетт признал, что у Востока Украины есть причины для недовольства

Джеффри Пайетт признал, что у Востока Украины есть причины для недовольстваБольшинство населения востока Украины хочет мира, однако ситуацию обостряют небольшие изолированные группы.

Об этом заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт.

"Согласно докладам, которые мы получаем, включая информацию от наблюдателей ОБСЕ, становится понятно, что речь идет о нескольких сотнях человек, которые дестабилизируют ситуацию. Опросы общественного мнения показывают, что украинцы хотят быть частью единой, богатой, политически стабильной страны", – отметил посол США в Украине.

По мнению посла США в Украине, внешние силы, которые пытаются стимулировать сепаратизм, не имеют поддержки. Однако Пайетт признал, что у украинского востока есть причины для недовольства текущей ситуацией и экономическими трудностями в регионе.

"Из разговоров с украинцами я понимаю, что они не хотят этого. Люди на востоке хотят шагов навстречу от Киева и в Киеве пытаются сделать соответствующие шаги", – заявил посол.

Поскольку Украина уступает России в военных мощностях, нужно сосредоточиться на дипломатии и обеспечении процветания государства.

"В военной плоскости, и это четко продемонстрировал Крым, Украина полностью уступает России. Поэтому мы концентрируемся на дипломатии, экономической поддержке Украины. Я думаю, что лучший ответ на российскую агрессию – это экономически процветающая Украина, которая будет двигаться вперед при поддержке международного сообщества", – считает Пайетт.

Самым важным событием для будущего Украины в ближайшее время посол назвал грядущие президентские выборы.

"Нет лучшего ответа России, чем общее участие украинцев в выборах 25 мая", – заявил дипломат в эфире CNN.

gordonua.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: