Регистрация Войти
Вход на сайт

Сегодня пройдет заседание Совета Безопасности ООН по украинскому вопросу

15 апреля 2014 09:00

Сегодня пройдет заседание Совета Безопасности ООН по украинскому вопросуВо вторник, 15 апреля, пройдет заседания Совета Безопасности ООН, во время которого будет обсуждаться украинский вопрос: участники заседания заслушают доклад о ситуации с правами человека в нашей стране. Об этом сообщает Радио Свобода.

Перед этим заседанием представители Организации Объединенных Наций посетили украинские города и планируют подвести итоги поездок.

Доклад о ситуации с правами человека, как ожидается, на заседании Совбеза представит автор документа, помощник генсека по правам человека Иван Шимонович, который перед этим посетил Киев, Львов, Харьков, Севастополь и Симферополь.

Шимонович ранее заявлял, что не сталкивался с фактами ущемления русскоязычного населения в Крыму, а результаты референдума о присоединении полуострова к России называл сфальсифицированными.

Уделят внимание украинским проблемам сегодня и в Брюсселе: там обещают обнародовать список лиц, в отношении которых применяются финансовые санкции. Он пополнился еще четырьмя гражданами Украины.

Накануне же ЕС принял очередные решения о помощи Украине. Кроме финансовой поддержки, одобрено предложение открыть евросоюзный рынок для украинских товаров. Почти 95 процентов пошлины, которые украинцы платят на границах Евросоюза, будет отменено. Предполагается, что для украинской экономики это будет означать почти полмиллиарда евро в этом году.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: