Регистрация Войти
Вход на сайт

Кличко призвал остановить "местных авторитетов", которые устроили беспорядки на Востоке

8 апреля 2014 12:00

Кличко призвал остановить "местных авторитетов", которые устроили беспорядки на ВостокеРуководители, которые не способны наладить эффективную работу и защитить граждан на Востоке Украины, должны понести ответственность. Но не менее важно - остановить "местных авторитетов", которые стоят за бесчинствами, организуют их, координируют эти действия с российскими службами. Об этом заявил лидер "УДАРа" Виталий Кличко, выступая с трибуны Верховной Рады.

"Украина сегодня имеет дело с полноценной войной. Наш враг - бандитизм и реваншизм. Инспирированы они из соседней страны. Но находятся и в Украине те, кто готов подыгрывать этому. Кто в угоду своим политическим, деловым и клановым интересам готов настолько презирать будущее своей страны. Люди на Востоке и Юге должны знать: вина за беспорядки на улицах, за бесчинства гастролеров - на тех, кто играет в сепаратизм, кто пытается расколоть страну и сорвать выборы", - отметил Виталий Кличко.

Он отметил, что иностранными диверсантами и проплаченными бандитами должны заниматься правоохранительные органы.

"Хочу подчеркнуть, что до сих пор авторитетные на Донбассе люди не осудили действия сепаратистов. Вопрос стоит четко: или будет их позиция относительно сепаратистов, призыв к гражданам на Донбассе не идти на провокации бандитов - или они будут объяснять свои действия правоохранительным органам! Законы, которые мы будем принимать для усиления ответственности за сепаратизм, должны это учесть "- отметил В.Кличко.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: