Регистрация Войти
Вход на сайт

Россия высоко оценила позицию Беларуси по ситуации в Украине

Россия высоко оценила позицию Беларуси по ситуации в УкраинеРоссия безмерно ценит позицию Беларуси по ситуации в Украине, сообщила корреспонденту БЕЛТА председатель Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по законодательству и регламенту, заместитель председателя Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Государственной Думы России Татьяна Москалькова.

Татьяна Москалькова принимала участие в заседании Комиссии Парламентского собрания по законодательству и регламенту, которое состоялось сегодня в Минске.

Комментируя заявление Президента Беларуси по событиям в Украине, депутат Госдумы подчеркнула, что Россия безмерно ценит белорусскую позицию, тем более что Россия и Беларусь едины в рамках Союзного государства. "Руководство Беларуси и России и далее сделают все возможное для укрепления безопасности", - убеждена она.

Татьяна Москалькова обратила внимание, что сегодня коллективная безопасность обеспечивается государствами - членами ОДКБ, в которой Россия и Беларусь также занимают единую позицию. "Это наш пояс безопасности, мы создали коллективные силы оперативного реагирования", - сказала парламентарий.

В то же время она отметила, что в современных геополитических условиях на политической арене многие международные договоры, заключенные влиятельными субъектами, "опрокинуты и практически потеряли значимость". "Мы видим, как действует и какие решения принимает Совбез ООН - та международная площадка, которая должна быть объективной и действительно гарантировать безопасность всех народов", - сказала парламентарий.

Депутат Госдумы также подчеркнула, что в преддверии заключения договора о Евразийском экономическом союзе особенно важно, чтобы экономика стран-партнеров развивалась в безопасном пространстве, в условиях координат противодействия коррупции и доверия друг к другу.

belta.by

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: