Регистрация Войти
Вход на сайт

Глава Донецкого облсовета готовит референдум

Глава Донецкого облсовета готовит референдумПредседатель Донецкого областного совета Андрей Шишацкий собрал рабочую группу по реализации решения областного совета от 3 марта 2014 года №6/29-704. Об этом сообщают "Новости Донбасса". 

Согласно этому решению, депутаты постановили провести на территории области референдум. 

Так, 13 марта Шишацкий своим распоряжением создал рабочую группу по реализации данного решения. Накануне обсуждений о составе участников этой группы не было, однако список был единолично утвержден Шишацким. 

Сообщается, что ряд городских голов Донецкой области под предлогом необходимости выполнения решения облсовета везут в Донецк свои делегации для участия в митинге. 

В то же время прокуратура Донецкой области так и не оспорила законность данного решения. 

Напомним, 9 марта Шишацкий заявил, что для проведения референдума в области нет никакой законодательной базы. 

Ранее мэр Донецка Александр Лукьянченко сообщил, что на последней сессии горсовета депутаты приняли решение о необходимости проведения на территории области референдума. Документ уже направлен на рассмотрение в областной совет. 

Как сообщалось, 4 марта прокуратура Донецкой области обратилась в окружной административный суд с требованием отменить решение Донецкого городского совета "Об оценке политической ситуации в Донбассе" от 1 марта 2014 г. 

На внеочередной сессии Донецкий областной совет 3 марта осудил призывы к отделению Донецкой области от Украины. Однако при этом объявил о проведении референдума по вопросу вхождения в состав Российской Федерации. 

1 марта Донецкий горсовет на внеочередной сессии принял решение считать Россию стратегическим партнером Донбасса и назначить референдум. 

Генеральная прокуратура Украины объявила вне закона решения о референдумах в Крыму и Донецке. 

Как известно, в Центральной избирательной комиссии Украины (ЦИК) отмечают невозможность назначения, подготовки и проведения местных референдумов в условиях действующего законодательства.

novosti.dn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: