Регистрация Войти
Вход на сайт

Тимошенко считает, что мир применяет против России неэффективные инструменты

Тимошенко считает, что мир применяет против России неэффективные инструментыБывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет об опасности возникновения партизанской войны в Крыму в случае его присоединении к России и призывает мир к экономическим санкциям против Москвы.

«Непосредственным последствием этого станет партизанская война. Это превратится в настоящую горячую точку в Крыму. Если Путину разрешить использовать подобные инструменты с военным компонентом в случае Крыма, тогда где она остановится? Кто следующий? Мы никогда не сможем стабилизировать ситуацию в Украине и в более широком регионе, если это превратится в перманентный конфликт», – заявила г-жа Тимошенко в интервью Reuters.

По ее словам, международные инструменты, которые мир применяет против России, неэффективны. Юлия Тимошенко призвала демократический мир к немедленным действиям для того, чтобы предотвратить возникновение в Европе новой горячей точки.

«На сегодня меры, применяемые США и ЕС, не привели к какому-либо ощутимому результату», – отметила Юлия Тимошенко

Экс-премьер Украины в очередной раз подчеркнула, что захват Россией Крымского полуострова может создать угрозу для всего региона на длительное время. По ее мнению, мир должен прибегнуть к жестким экономическим санкциям и продемонстрировать Владимиру Путину, что его действия в Украине неприемлемы.

«Они должны быть очень убедительными для Путина, нужно дать мощный сигнал, что это не будет допущено», – отметила она.

Юлия Тимошенко обратила внимание на «серьезные обязательства», которые взяли на себя США и Великобритания по поддержке Украины в рамках Будапештского меморандума, согласно которому Киев отказался от ядерного оружия в обмен на их обещание гарантировать территориальную целостность страны.

«Что касается международного права, то там четко определены международные гаранты, а именно США и Великобритания», – добавила экс-премьер Украины.

nbnews.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: