Регистрация Войти
Вход на сайт

Юлия Тимошенко встретилась с сенатором США

23 апреля 2014 18:36

Юлия Тимошенко встретилась с сенатором СШАСегодня кандидат в президенты Украины от партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко провела встречу с высокопоставленным членом комитета Сената США по иностранным делам Робертом Коркер, сообщает пресс-служба партии.

Стороны обсудили текущую ситуацию в Украине и вопросы, связанные с агрессией России против нашего государства.

«Я благодарю за поддержку США в это сложное время для Украины. Сегодня ваша четкая позиция по защите нашего государства очень важна для каждого украинского, - подчеркнула Юлия Тимошенко. - Россия ведет де-факто необъявленную войну против Украины. Но эта война не только против нас, это война против демократического мира, против ценностей, которые все мы исповедуем».

Роберт Коркер осудил агрессию России против нашего государства и вновь подтвердил поддержку США Украина. «Мы чувствуем свою ответственность перед украинским» , - подчеркнул он, говоря о гарантиях США в рамках Будапештского меморандума.

Юлия Тимошенко в ответ заверила, что «не только Украины, но и весь мир верит, что гарантии США работают».

В этой связи говорилось о принятии мер для увеличения всесторонней помощи Украине.

rbc.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: