Регистрация Войти
Вход на сайт

Путин пообещал Обаме уважать территориальную целостность Украины

27 февраля 2014 19:24

Путин пообещал Обаме уважать территориальную целостность УкраиныПрезидент РФ Владимир Путин в разговоре с Президентом США Бараком Обамой обязался уважать территориальную целостность Украины.

Об этом в интервью MSNBC заявил государственный секретарь США Джон Керри, сообщили в пресс-службе Посольства США в Украине. 

По мнению Керри, события в Украине абсолютно чрезвычайные, и Путин должен внимательно прислушиваться к украинцам, которые выразили свое стремление к переменам.

“Президент Путин в телефонном разговоре с Президентом Обамой буквально на днях обязался уважать территориальную целостность Украины. И я считаю, что это невероятно важно. Мне было бы очень трудно понять, как Россия может совмещать свою позицию в отношении Ливии, свою позицию в отношении Сирии, свои предостережения относительно вмешательства в дела другой страны и в то же время неуважение к суверенитету Украины и воли ее народа”, - сказал Керри.

Как подчеркнул Керри, США надеются, что Россия не будет рассматривать это как вариант продолжения холодной войны.

“Мы это так не рассматриваем. Мы не считаем, что это должно быть Восток – Запад, Россия – Соединенные Штаты. Это не «Рокки ІV», поверьте мне. Мы это так не рассматриваем. Мы видим в этом возможность для России, для Соединенных Штатов и других усилить Украину, помочь ей в процессе перехода, и нет причины, которая может помешать ей вмещать в себе Восток и Запад и быть жизненно важным элементом нашей общей экономики, которая движется вперед. И мы возлагаем надежды на переходное правительство, на реформы, которые будут здесь проведены, на участие МВФ в этом процессе и на то, что украинский народ будет иметь возможность определить свое будущее после того, как будет сформировано новое правительство”, - сказал Керри.

unian.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: