Регистрация Войти
Вход на сайт

У Яценюка больше нет шансов стать премьером

У Яценюка больше нет шансов стать премьеромУ лидера партии «Батькивщина» Арсения Яценюка больше нет шансов занять должность премьер-министра Украины. Об этом пишет издание «Биржевой лидер» со ссылкой на интервью народного депутата Партии регионов Владислава Лукьянова на 5 телеканале.

«Господин Яценюк не воспользовался тем шансом и доверием, которые оказал ему президент и жители Украины, поддерживающие президента. И вообще, что это за позиция – то он идет, то не идет. Я думаю, что худшего премьера в нашем государстве найти тяжело», — заявил политик.

По мнению Владислава Лукьянова, если оппозиция и на этот раз не определится с кандидатурой на должность премьер-министра, то Партии регионов нельзя откладывать этот вопрос в долгий ящик, а заняться его решением на ближайшей сессии парламента.

Напомним, президент Украины Виктор Янукович в январе предложил лидеру партии «Батькивщина» Арсению Яценюку должность премьер-министра Украины. Яценюк заявил, что согласится стать премьером лишь в том случае, если все правительство будет оппозиционным и парламент проголосует за возвращение к Конституции в редакции 2004 года.

Депутаты Партии регионов считают, что таким образом оппозиция просто боится брать на себя ответственность за происходящее в Украине.

Регионалы приняли решение обратиться к президенту Виктору Януковичу с тем, чтобы он внес на рассмотрение Верховной Рады свой вариант кандидатуры на должность премьер-министра Украины.

thekievtimes.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: