Регистрация Войти
Вход на сайт

Янукович просит регионалов активнее решать вопрос Тимошенко

Янукович просит регионалов активнее решать вопрос ТимошенкоПрезидент Виктор Янукович попросил фракцию Партии регионов активнее участвовать в принятии законопроекта, который решил бы вопрос лечения за границей Юлии Тимошенко.

Как заявил спикер Верховной Рады Владимир Рыбак во время встречи с послами стран Европейского Союза в Украине, Янукович поинтересовался состоянием подготовки и рассмотрения законопроектов относительно возможности лечения за границей осужденных.

"Такой закон в случае принятия, по словам президента, мог бы в том числе решить ситуацию вокруг так называемого дела экс-премьера Тимошенко... Президент также сообщил, что он обратился к фракции Партии регионов в парламенте с просьбой взять активное участие в рассмотрении таких законопроектов и вместе с другими фракциями способствовать принятию консенсуса", - отметил Рыбак.

Спикер также сообщил, что Кабинет министров и парламент поручил Министерству юстиции и Министерству иностранных дел оперативно изучить опыт стран Евросоюза, которые имеют аналогичное законодательство по лечению осужденных за границей и практику его применения.

При этом он выразил уверенность, что Верховная Рада успеет до саммита в Вильнюсе в ноябре решить три вопроса: относительно закона о прокуратуре, о создании Государственного бюро расследований и избирательного законодательства.

Ранее спикер Верховной Рады выразил уверенность, что Соглашение между Киевом и Брюсселем будет подписано в ноябре, даже если проблема экс-премьера Юлии Тимошенко не будет решена до того времени.

Напомним, что вчера, 24 октября, Верховная Рада решила рассмотреть три законопроекта о лечении заключенных за рубежом, которые касаются вопроса экс-премьера Юлии Тимошенко, на следующей пленарной неделе.

korrespondent.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: