Регистрация Войти
Вход на сайт

ПР поддержит законопроект о лечении Юлии Тимошенко за границей

18 октября 2013 16:45
1

ПР поддержит законопроект о лечении Юлии Тимошенко за границейВ Партии регионов заявили о том, что готовы поддержать законопроект о лечении экс-премьера Юлии Тимошенко за границей, однако сами вносить подобную инициативу не намерены. Об этом сказал народный депутат Владимир Олейник.

"Единственный закон, который зарегистрирован в Верховной Раде, - внефракционного депутата Сергея Мищенко. Других законопроектов, насколько мне известно, нет...Лично я считаю, что такая инициатива должна исходить от оппозиционных депутатов. Если оппозиционные депутаты разработают такой законопроект и будут готовы поддержать его всеми голосами, то мы готовы поддержать, дать дополнительные голоса, чтобы было 226", - убеждает регионал.

Однако он добавил, что этот проект не должен противоречить нормам Конституции. Кроме того Олейник подчеркнул, что подобный закон не может в будущем превратиться в "хитрый механизм" для избежания наказания. При этом регионал отмечает, что законопроект могут поддержать и другие его коллеги.

"Я советовался со своими коллегами. Не знаю решения фракции в целом, но я считаю, что такая инициатива должна исходить от оппозиции, а мы уже можем приобщиться к этому законопроекту во время второго чтения и внесения поправок. Мы можем его пройти очень быстро. Было бы желание", - подчеркнул он.

Отметим, что партия УДАР обвиняет Президента Виктора Януковича в том, что он перекладывает ответственность за проблему экс-премьера Юлии Тимошенко на парламент, избегая принятия решения.

Сегодня, 18 октября, в ЕС призвали украинскую оппозицию внести в Раду законопроект по лечению Тимошенко за границей. Днем ранее Виктор Янукович пообещал подписать решение Верховной Рады о возможности лечения экс-премьер-министра Юлии Тимошенко за границей.

korrespondent.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
exV 18 октября 2013 17:42

"Закон под тимоху"! Это очень смешно. )))

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: