Регистрация Войти
Вход на сайт

Рейтинг Януковича падает из-за ассоциации с ЕС

8 сентября 2013 06:30
1

Рейтинг Януковича падает из-за ассоциации с ЕСПоддержка депутатами фракции Партии регионов законопроектов, необходимых для подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом не повлияет на электорат ПР.

Такое мнение высказал политолог Вадим Карасев, пишет Тиждень.ua.

Политолог объясняет, что это обусловлено отсутствием альтернативной партии для пророссийских сторонников ПР.

«Если не будет конкурентов, если поле будет зачищено и кроме коммунистов, которые себя дискредитировали, некому будет оппонировать ПР на пророссийской теме, а пока такой большой угрозы нет, то куда электорату деваться. Не будет же он ориентироваться на Кличко, «Батькивщину» или тем более Тягнибока», — замечает эксперт.

Вместе с тем Карасев убежден, что Янукович пытается избежать президентской кампании, которая проводилась бы с геополитической составляющей, по интеграционному выбору.

«Янукович делает все, чтобы избежать президентской кампании, которая была бы геополитической и проводилась по линии Таможенный союз/Европейский союз. Тогда мобилизация электората под Таможенный союз может действительно привести к серьезной потере электорального потенциала Януковича на 2015 год. Поэтому он снимает все фронтальные столкновения Таможенный союз/Европейский союз, понимая, какие электоральные политические риски для него лично несет вильнюсский саммит и ассоциация», — подытожил он.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Сергей 8 сентября 2013 06:52

что-то вы господа с названием напутали. сами не читаете что пишите??

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: