Регистрация Войти
Вход на сайт

Одесская организация «Искра» выразила презрение к американскому флагу (ФОТО)

11 августа 2013 23:15

Одесская организация «Искра» выразила презрение к американскому флагу (ФОТО)Одесская «Искра» пикетировала посольство США в Киеве. Таким образом «социал-активисты» высказали свое негодование в связи с инцидентом, который произошел 31 июля. Напомним, во время выступления в одесском ночном клубе «Ибица» солист группы TheBloodhoundGang подтерся флагом Российской Федерации со словами «только не говорите Путину». Днем ранее на концерте в Киеве этот же исполнитель помочился на флаг Украины.

«Общественники приехали в Киев к посольству потребовать от посола США в Украине дать оценку действиям хулиганов, известных своими скандальными выходками. Основной целью арт-протеста было не дать артистам спустить на нет открытое уголовное дело по факту хулиганства и надругательства над национальными символами государства»,- отметили «искровцы».

Одесская организация «Искра» выразила презрение к американскому флагу (ФОТО)

Под стенами посольства активисты в форменных тельняшках с логотипом и в масках-балаклавах, ломали диски с музыкальными записями исполнителей, разрисовывали и рвали плакаты, чем привлекли внимание официальных представителей посольства и силовых ведомств.

На место акции был вызван наряд милиции, но правоохранители не вмешивались в происходящее, лишь попросили общественников рассказать о теме и цели акции. Сотрудник охраны посольства попросил активистов удались фотографии, на которых изображено здание диппредставительства, поскольку оно является американской территорией и его съемка может производиться только по специальному разрешению. Однако активисты отказались выполнить это требование.

«Акция арт-протеста закончилась тем что «искровцы» вновь подружили флаги Украины и США, отдали честь и покинули место проведения акции», — отметили в организации.

Одесская организация «Искра» выразила презрение к американскому флагу (ФОТО)

Одесская организация «Искра» выразила презрение к американскому флагу (ФОТО)

dumskaya.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: