Регистрация Войти
Вход на сайт

"УДАРовцу" Сергею Каплину запретили организовывать акции до конца июля

20 июля 2013 08:30

"УДАРовцу" Сергею Каплину запретили организовывать акции до конца июляОкружной административный суд Киева запретил народному депутату от УДАРа Сергею Каплину проводить и организовывать акции до конца июля. 

Как сообщил Каплин, соответствующее решение суд принял при рассмотрении иска КГГА. Согласно решению суда, ему запрещено проводить любые акции в Киеве с 20 по 31 июля. 

"Суд строго запретил мне проводить акции. Такое решение суд аргументировал тем, что в эти дни запланированы мероприятия в 1025-летия Крещения Украины-Руси", - цитирует его слова пресс-служба УДАРа. 

Каплин напомнил, что им была подана заявка на проведение бессрочной акции на Майдане Независимости. Это и стало причиной иска со стороны столичных властей. 

"КГГА подала на меня в суд как на руководителя общественных организаций "Движение простых людей" и "Народная антикоррупционная армия". От этих двух организаций мы подавали заявку на проведение итоговой акции - митинга-протеста Врадиевского шествия на Майдане Независимости", - отметил депутат. 

Напомним, 18 июля участники акции протеста против произвола милиции установили на центральной площади Киева палатки, объявив бессрочную акцию до отставки главы МВД Виталия Захарченко. Однако ночью "Беркут" снес палатки, а митингующих разогнал. Семеро из девяти задержанных активистов были оштрафованы по решению суда.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: