Регистрация Войти
Вход на сайт

За организацию акции протеста на Майдане на "ударовца" подали в суд

19 июля 2013 17:15

За организацию акции протеста на Майдане на "ударовца" подали в судКиевская горгосадминистрация подала иск в суд на нардепа от «УДАРа» Сергея Каплина из-за акции на Майдане Независимости. 

Как сообщает пресс-служба «УДАРа» со ссылкой на самого депутата, рассмотрение дела состоится в пятницу в 16:00 в Окружном административном суде Киева. 

«КГГА подала на меня в суд как на руководителя общественных организаций «Рух простих людей» и «Народна антикорупційна армія». От этих двух организаций мы подавали заявку на проведение итоговой акции - митинга-протеста Врадиевского шествия на Майдане Независимости», - рассказал депутат. 

«Меня вызвали в суд по телефону. Предмета иска я не знаю. Видимо, из-за установки палаток и проведения ночной акции на Майдане Независимости», - предположил Каплин. 

Депутат отметил, что он получил разрешение на проведение акции. 

«Но мы подавали заявку на проведение бессрочной акции на Майдане Независимости. И теперь, очевидно, чтобы запретить дальнейшее проведение акции, суд примет решение о его прекращении», - отметил Каплин. 

Как сообщалось, в ночь на пятницу «Беркут» разогнал акцию Врадиевского шествия на Майдане Независимости. 

Нескольких активистов задержали. В пятницу Шевченковский райсуд Киева закрыл дело двух из задержанных активистов в связи с отсутствием состава правонарушения. Еще одного активиста суд оштрафовал на 85 грн.

pravda.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: