Регистрация Войти
Вход на сайт

Около сотни бойцов "Беркута" снесли палатки протестующих на Майдане (ВИДЕО)

19 июля 2013 01:15
1

Около сотни бойцов "Беркута" снесли палатки протестующих на Майдане (ВИДЕО)В четверг, 18 июля, около 23:35 на Майдане Независимости в Киеве, где разбили свои палатки участники акции против милицейского произвола, появились бойцы "Беркута".

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, около сотни сотрудников "Беркута" окружили участников протестующих и их палатки.

Беркутовцы начали теснить толпу и периодически выхватывать из нее людей. Задержали около десяти человек. Всех задержанных отвели в автозаки.

Некоторые люди сильно пострадали во время потасовок - вероятнее всего их чуть не растоптали другие участники акции и сотрудники "Беркута". На место акции вызвали "скорую помощь".

Во время разгона акции, кто-то использовал дымовые шашки. Некоторые очевидцы утверждают, что шашки были заброшены со стороны милиции. 

Уже к полуночи акция была фактически разогнана - демонстрантов оттеснили от монумента Независимости в сторону дороги, площадь взяли в оцепление. Как сообщается, прессу и около сотни оставшихся участников акции "Беркут" продолжил оттеснять от площади.

Как сообщалось, вечером в четверг, 18 июля, на Майдане Независимости в Киеве более тысячи человек проводили акцию протеста против милицейского произвола. Позднее, когда количество протестующих уменьшилось, оставшиеся объявили бессрочную акцию.

Они намерены оставаться на Майдане пока не будут выполнены их требования - отставка министра внутренних дел Виталия Захарченко и наказание милиционеров, совершивших преступления против участников акции или членов их семей.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Петро 19 июля 2013 02:52

а где же были ДЕПУТАТЫ-ПИАРЩИКИ в это время?

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: