Регистрация Войти
Вход на сайт

Во время акции ФЛП на Майдане пострадали около 40 полицейских

15 декабря 2020 17:30
Во время акции ФЛП на Майдане пострадали около 40 полицейскихВо время акции ФЛП на Майдане Незалежности в Киеве пострадали около 40 полицейских. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

"Сегодня в центре столицы проходит акция с массовым участием граждан, которые прошли маршем с площади Конституции к Майдану Незалежности. Когда они пытались установить военные палатки, возникла толкотня, и участники акции применили в сторону правоохранителей газовые баллончики. В результате одного полицейского ударили по голове, и он потерял сознание. Еще около 40 получили химические ожоги глаз", - говорится в сообщении.

Правоохранители призвали участников акции соблюдать установленные правила поведения и не нарушать действующее законодательство.

Представители ФЛП проводят акции под стенами Верховной Рады и в центре Киева с начала декабря. Они протестуют против карантинных ограничений и фискализации малого бизнеса.

Читайте также: Проезд в маршрутках Киева подорожает в полтора раза

Верховная Рада 1 декабря приняла закон, которым отсрочила на год обязательное применение кассовых аппаратов для некоторых ФЛП. (№4439-д). 7 декабря Президент Владимир Зеленский подписал этот закон.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: