Регистрация Войти
Вход на сайт

Лидер «УДАРа» решил выделиться среди своих коллег-оппозиционеров

12 июня 2013 08:15

Лидер «УДАРа» решил выделиться среди своих коллег-оппозиционеровЛидер «УДАРа» решил выделиться среди своих коллег-оппозиционеров и поступил по-своему.

Встреча президента с лидерами фракций парламента не состоится. О ее возможности сообщила пресс-служба Верховной Рады после встречи спикера Владимира Рыбака с Виктором Януковичем. На ней обсуждалось блокирование работы парламента оппозицией, которая требует, чтобы президент лично зачитал свое ежегодное послание перед нардепами. И в качестве компромисса была предложена такая встреча.

Арсений Яценюк эту идею поддержал, сказав, что хочет поговорить с Януковичем об освобождении Юлии Тимошенко (которая, кстати, тоже поддержала идею переговоров), а также назначении выборов на пяти скандальных округах и в Киеве. По словам Яценюка, формат встречи должны были согласовать лидеры трех оппозиционных фракций, однако вчера неожиданно ее судьбу в одиночку решил Виталий Кличко: он заявил, что по-прежнему требует прихода президента в Раду.

«Кличко слишком боится слухов о том, что его фракция является пятой колонной власти внутри оппозиции, и потому опасается, что его участие в подобной встрече будут трактовать в таком же контексте, — считает политолог Владимир Фесенко. — Соответственно, им движет желание продемонстрировать оппозиционность — особенно на фоне согласия партнеров».

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: