Регистрация Войти
Вход на сайт

Кутовый и Купчак призывают коллег следовать их примеру

Кутовый и Купчак призывают коллег следовать их примеруНародные депутаты Вячеслав Кутовый и Владимир Купчак призывают депутатов от "Батькивщины" выйти из фракции и создать по-настоящему оппозиционное объединение в Верховной Раде. Об этом они заявили сегодня на пресс-конференции, где сообщили о своем выходе из фракции "Батькивщина" из-за несогласия с политикой партийного руководства и лично Арсения Яценюка.

"Нашу точку зрения, кроме тысяч избирателей, разделяет еще много депутатов. Призываю их думать не о политических лидерах, а о гражданах. Убежден, что вместе с честными депутатами, такими как Олесь Доний, Анатолий Гриценко и другими, мы сможем создать действенное объединение, которое по-настоящему будет оппозиционным и станет бороться за будущее Украины, а не торговать им", - сказал Владимир Купчак.

Его поддержал Вячеслав Кутовый, отметивший, что сегодня политика оппозиции формируется исключительно ее лидерами, а не активными гражданами: "Надо менять ситуацию, создать нормальные мощные команды политиков, которые смогут преодолеть эту власть. Когда я увидел, что еще и сегодня блокируется трибуна, у меня уже не хватило сил это терпеть. Я лично первый раз стал депутатом, но за это время научился только блокировать трибуну. Оппозиция должна конструктивно работать, а не блокировать. Поэтому я принял такое решение (о выходе из фракции, - ред.), и всем, кто хочет нормально работать, говорю - пожалуйста, присоединяйтесь".

В свою очередь Владимир Купчак рассказал, что внутри оппозиции зреет недовольство будущим слиянием партий "Фронт перемен" и "Батькивщина".

"Фронтовики себя в "Батькивщине" не видят, договорился о портфеле только Арсений Яценюк. Поэтому есть определенное противостояние между бютовцами и фронтовиками. Многие люди в самой "Батькивщине" также возмущены и разочарованы. По моему мнению, это лишь вопрос времени, когда они начнут выходить из фракции", - добавил Владимир Купчак.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Гость 6 июня 2013 23:53

Не о народе вы думаете, а о своих карманах!

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: