Регистрация Войти
Вход на сайт

Война в Украине не закончится в ближайшем будущем - президент Чехии

26 февраля 2024 15:30
Война в Украине не закончится в ближайшем будущем - президент ЧехииУкраинско-российская война не закончится в ближайшем будущем, потому что ни Россия, ни Украина не могут достичь поставленных целей. Об этом заявил президент Чехии Петр Павел, сообщает местное радио Czech Radio.

"Логично, что Украина стремится восстановить полный контроль над своей территорией в международно признанных границах, что, в принципе, должно быть поддержано", – отметил глава чешского государства.

Глава Кремля Владимир Путин после вероятного переизбрания на нелегитимных "выборах" будет стремиться к достижению хотя бы частичных целей – полного контроля над оккупированными регионами, "особенно над Донбассом", предполагает Павел.

Он предполагает, что взаимная усталость от конфликта, вероятно, приведет к переговорам между Украиной и Россией. Вместе с тем Киев регулярно заявляет, что не будет садиться с Москвой за стол переговоров, потому что та не способна выполнить требования о выводе войск с украинских территорий.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: