Регистрация Войти
Вход на сайт

Министры ЕС встретятся в марте, чтобы решить проблему с боеприпасами для Украины

19 февраля 2023 16:00
Министры ЕС встретятся в марте, чтобы решить проблему с боеприпасами для УкраиныМинистры ЕС проведут срочную встречу, чтобы решить проблему боеприпасов для Украины. Она состоится 6-7 марта.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на главу европейской дипломатии Жозепа Борреля во время выступления на Мюнхенской конференции безопасности.

"6-7 марта состоится внеочередное заседание, будет предложено ускорить уже происходящий процесс. Работая вместе, мы сможем справиться с этой задачей", - сказал Боррель.

Он отметил, что проблема поставки боеприпасов для Украины не может быть решена через систему совместных закупок. Поэтому Боррель призвал страны ЕС поставлять снаряда украинским военным из собственных запасов.

"Мы должны использовать то, что у нас есть, то, что есть у стран-членов, которые затем заполнят эти запасы за счет совместных поставок. Этим должны заниматься главы МИД и министры обороны", - сказал Боррель.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: