Регистрация Войти
Вход на сайт

Боррель сделал заявление о членстве Украины в НАТО

10 мая 2023 15:30
Боррель сделал заявление о членстве Украины в НАТОВозможность вступления Украины в Североатлантический альянс пока не обсуждается. Этот вопрос не изучается, как и ранее.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление главы европейской дипломатии Жозепа Борреля в интервью испанскому телеканалу laSexta.

При этом Боррель напомнил, что Украина уже давно попросит присоединиться к Альянсу и добавил: "Вопрос вступления Украины в НАТО не стоит на столе, его не было раньше".

Также глава европейской дипломатии отметил, что решение о членстве Украины в Альянсе будут принимать ее члены, и это не зависит от генерального секретаря НАТО.

Комментируя вступление Финляндии в НАТО и намерение Швеции вступить в Альянс, он заявил, что эти страны оставались нейтральными до момента полномасштабного вторжения РФ в Украину.

"Они были нейтральными странами, которые никогда ничего не хотели знать о НАТО. Но когда они увидели, что Россия вторглась в Украину, они сказали, что единственный способ гарантировать нашу безопасность - это быть членами Альянса. И они попросили ускоренно присоединиться", - пояснил Боррель.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: