Регистрация Войти
Вход на сайт

После гибели Монастырского и. о. министра внутренних дел стал глава Нацполиции Клименко

19 января 2023 07:00
После гибели Монастырского и. о. министра внутренних дел стал глава Нацполиции КлименкоКабинет министров назначил главу Национальной полиции Игоря Клименко заместителем министра внутренних дел. Он будет исполнять обязанности главы МВД после того, как Денис Монастырский погиб в авиакатастрофе. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

"После обсуждения с парламентом будет представлено назначение нового руководителя ведомства. Министерство внутренних дел – одно из ключевых звеньев безопасности нашей страны, поэтому задействованы необходимые протоколы, чтобы сохранить управляемость всеми процессами", – отметил глава правительства.

Новоназначенный и. о. министра имеет несколько высших образований. А карьеру начал после службы в армии, когда в 1998 году перешел работать в УМВД Харьковской области и дослужился до начальника центра практической психологии департамента кадрового обеспечения МВД Украины.

Далее занимал разные должности, а с 2015 по 2017 гг. возглавлял департамент кадрового обеспечения Нацполиции. С марта 2018 года был заместителем главы Национальной полиции. В сентябре 2019 года возглавил ее.

Напомним, 18 января в Броварах под Киевом произошла авиакатастрофа. В жилом квартале, около детского сада, упал вертолет ГСЧС, на котором находилось руководство МВД, в том числе министр Монастырский, его первый зам Евгений Енин и госсекретарь Юрий Лубкович. По уточненным данным, на месте падения обнаружены 14 погибших, из них 1 ребенок и 9 человек, находившихся на борту вертолета. Травмированы 25 человек. Из них – 11 детей.
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: