Регистрация Войти
Вход на сайт

В Китае рассказали о главной причине падения экономики Украины

28 апреля 2013 13:15

В Китае рассказали о главной причине падения экономики УкраиныЗаместитель заведующего Международным отделом Центрального Комитета Компартии Китая Чень Фэнсян на встрече с народным депутатом Украины от КПУ Александром Голубом в Пекине заявил, что из-за политической обстановки экономика Украины развивается не так быстро, как это нужно для нее.

Об этом сообщает ГолосUA.

В частности, Ч. Фєнсян подчеркнул, что руководство Компартии Китая приветствует самостоятельные шаги независимой Украины.

«В последнее время отношения между вашей и нашей странами начали особо развиваться», - заявил Ч. Фэнсян.

В то же время А. Голуб сообщил Ч. Фэнсяну, что Компартия Украины очень заинтересована в сотрудничестве с Компартией Китая в плане обмена информацией.

«Нам очень интересна модель китайской экономики, поэтому по приезду в Украину я подготовлю специальный отчет о визите в КНР. Его получат все депутаты парламента Украины, чтобы ознакомиться, как Китай превратился в одну из самых мощных стран мира», - заявил А. Голуб в беседе с Ч. Фэнсяном.

В то же время Ч. Фэнсян согласился с А. Голубом, что Компартии Украины и Китая должны регулярно обмениваться информацией, которая будет полезна двум странам.

А. Голуб также подчеркнул, что украинское общество очень заинтересовано в том, чтобы получать достоверную информацию о Китае.

«В большинстве случаев украинцы получают информацию о Китае из западных источников, а они не всегда объективны. Поэтому делегация украинских журналистов, приехавших в Китай, хочет объективно показать, как КНР выросла экономически за последние годы», - заявил А. Голуб.

Ч. Фэнсян поприветствовал такие инициативы Компартии Украины, напомнив, что на данный момент Китайская Народная Республика является второй экономикой мира.

«Мы готовы поделиться опытом развития нашей страны с Компартией Украины, а она в свою очередь донесет эту информацию украинским властям», - заявил Ч. Фэнсян.

Подытоживая А. Голуб отметил, что в июне планируется официальный визит руководства Компартии Украины в Китай, чтобы подробно изучить опыт развития КНР, а также еще более укрепить отношения с Компартией Китая.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: