Регистрация Войти
Вход на сайт

Еврокомиссия до конца июня представит доклад о готовности Молдовы, Украины и Грузии к вступлению в ЕС

Еврокомиссия до конца июня представит доклад о готовности Молдовы, Украины и Грузии к вступлению в ЕСЕвропейская комиссия планирует до конца июня представить доклад о готовности Молдовы, Украины и Грузии к вступлению в Европейский Союз, заявил глава Европейского совета Шарль Мишель во время визита в Кишинев, сообщает Интерфакс-Украина.

«Мы подробно обсуждали вопросы расширения ЕС несколько месяцев назад, на конференции в Версале. После этого три страны подали заявления о вступлении. Мы очень быстро приняли решение, поручив Европейской комиссии провести работу и подготовить доклады по этим странам. Мы приняли решение за несколько дней, хотя обычно на это уходило восемь-девять месяцев», - отметил Мишель на пресс-конференции с президентом Молдовы Майей Санду.

По его словам, до конца июня Еврокомиссия опубликует этот доклад и будет решать, как действовать дальше.

Глава Европейского совета также добавил, что Евросоюз будет действовать оперативно.

«Мы будем действовать немедленно, чтобы укрепить связи с Молдовой, Украиной и Грузией, оказывать им поддержку в сложившейся сложной ситуации. Это будет политический процесс в контексте того, как мы видим развитие Евросоюза. В следующие два месяца мы дадим четкий сигнал о том, чего мы хотим относительно расширения ЕС», - заверил Мишель.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: