Регистрация Войти
Вход на сайт

Совет ЕС одобрил выделение дополнительных 500 млн евро на вооружения для Украины

13 апреля 2022 18:00
Совет ЕС одобрил выделение дополнительных 500 млн евро на вооружения для УкраиныСовет ЕС одобрил выделение Украине 500 млн евро из Европейского фонда мира (EPF). Таким образом, ЕС выделил в общей сложности 1,5 млрд евро на поддержку поставок военной техники для Вооруженных сил Украины государствами-членами ЕС.

"Следующие недели будут решающими. Поскольку Россия готовится к наступлению на восток Украины, крайне важно, чтобы мы продолжали и наращивали нашу военную поддержку Украине для защиты ее территории и населения и предотвращения дальнейших страданий", - сказал Жозеп Боррель, верховный представитель по иностранным делам и политике безопасности

Согласованные меры будут финансировать как предоставление техники, так и поставки ВСУ государствами-членами ЕС, включая средства индивидуальной защиты, аптечки и топливо, а также военную технику, предназначенную для оборонительных целей. Срок действия мер помощи также продлевается на 24 месяца.

Предыдущие меры помощи были согласованы 28 февраля и 23 марта 2022 года.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: