Регистрация Войти
Вход на сайт

Совет ЕС согласовал выделение 1 млрд евро помощи Украине

Совет ЕС согласовал выделение 1 млрд евро помощи УкраинеСовет министров стран ЕС окончательно согласовал выделение Украине нового кредита на 1 млрд евро из пакета макрофинансовой помощи. Средства будут направлены на обеспечение неотложных бюджетных потребностей.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Twitter на исполнительного вице-президента Еврокомиссии Валдиса Домбровскиса.

"ЕС усиливает финансовую поддержку Украины: Совет министров стран ЕС только что одобрил кредит на 1 миллиард евро", - написал Домбровскис.

Он подчеркнул, что это лишь часть нового исключительного пакета макрофинансовой помощи.

"Украина - это экономика в состоянии войны. Она крайне нуждается в краткосрочном финансировании. ЕС готов помочь", - добавил Домбровскис.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: