Регистрация Войти
Вход на сайт

Путин заявил о готовности продлить транзит газа через Украину. Но есть два условия

15 февраля 2022 17:00
Путин заявил о готовности продлить транзит газа через Украину. Но есть два условияРоссийская Федерация готова продлить транзит газа через Украину после 2024 года. Но для этого есть несколько условий.

"Мы готовы продолжить поставки газа через Украину даже после 2024 года, когда истекает действующий контракт на транзит через эту страну. Естественно, если на это будет спрос со стороны европейских импортеров и это будет рентабельно. А сама газотранспортная система Украины будет находиться в исправном техническом состоянии", - отметил Путин.

Читайте также: Украина предотвратила блокаду черноморских портов - Мининфраструктуры

Напомним, в октябре 2021 года Путин заявлял, что транзит газа через Украину в Европу может быть прекращен, поскольку украинская ГТС якобы может "просто лопнуть" при увеличении давления.

Отметим, российский президент прямо не высказывался против продления транзита газа через Украину и подчеркивал, что ее не нужно ставить в трудное положение без российского газа.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: